В Самаре в результате размыва грунта почти провалился автомобиль

Летописи самарской традиции погружения автомобилей в подземное царство пополнились новым инцидентом. В Самаре на улице Челюскинцев прорвало транзитную трубу, в результате чего размыло грунт под десяткой красного цвета, которая не замедлила начать погружение.

В Самаре в результате размыва грунта почти провалился автомобиль

Благодаря оперативной реакции и неравнодушию местных жителей, быстро вызвавших на место чрезвычайного происшествия представителей «Водоканала», удалось не потерять транспортное средство полностью. Часть его осталась над землей. Прибывшие представители аварийных служб перекрыли водоснабжение и схватившись за лопаты вручную укрепили грунт под транспортным средством.

Вызванный владелец автомобиля забрал его в целости и относительной сохранности посредством эвакуатора. Бинго! На этот раз недра остались ни с чем. Однако остается открытым вопрос о необычайной прожорливости подземной территории Самары. И задавать его, как кажется, надо вовсе не археологам, а местным дорожно-ремонтным службам, регулярно получающим денежные средства на ремонтные работы, в том числе, и дренажных систем.

Как же так получилось, что отстоять автомобиль удалось обычными лопатами, попросту укрепив грунт? Точнее, почему он не укреплен в должной мере?

24.08.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог