Госинвестиции в ЖКХ были отложены Правительством РФ до 2015 года

Правительство Российской Федерации отложило до 2015 года реализацию федерального проекта по реформированию и модернизации ЖКХ, рассчитанного на 2010–2020 годы.

Госинвестиции в ЖКХ были отложены Правительством РФ до 2015 года

К концу следующей недели Госстрой и Минрегион обязаны составить согласованную программу по передаче финансирования и полномочий, предусмотренных проектом жилищно-коммунальной реформы, госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Получается, что программу, которую запланировали исполнить до 2020 года, не будут исполнять ни Минрегион, ни Госстрой, и денежную сумму размером в 50 миллиардов рублей, которую планировалось направить на реформирование ЖКХ в 2013–2015 годах, Фонду содействия модернизации ЖКХ придется искать самостоятельно.

Планируется, что 15 миллиардов будут получены из региональных бюджетов, а еще 15 миллиардов Фонд направит из своих собственных резервов.

На 4 сентября запланировано проведение последнего заседания межведомственной рабочей группы, на котором будет обсуждаться конечная конфигурация жилищно-коммунальной реформы. После этого документы должны быть предоставлены главе Минрегиона, а затем вице-премьеру Дмитрию Козаку, который эту программу и разработал.

28.08.12

Закрыть

Строительный каталог