Петербургские оппозиционеры вновь хотят провести «Марш миллионов»

В администрацию губернатора Петербурга оппозиционерами было подано заявление о том, что они намерены 15 сентября провести «Марш миллионов». В этот же день планируется провести подобную акцию и в Москве.

Петербургские оппозиционеры вновь хотят провести «Марш миллионов» Фото: politkuhnya.com / Иван Юдинцев

Петербургские оппозиционеры долго не могли определиться с маршрутом проведения акции. Была известна только отправная точка — БКЗ «Октябрьский». Дальнейший маршрут неизвестен, но есть несколько вариантов: либо оппозиционеры идут через улицу Жуковского и Литейный проспект к площади Ленина, либо по улице Жуковского и улице Белинского к Конюшенной площади, либо на Марсово поле.

В организационный комитет проведения акции вошли представители самых различных организаций, таких, как «Левый альянс», «РОТ-Фронт» и «Другая Россия». Но оппозиции опять не удалось договориться между собой, поэтому 15 сентября возможны две акции. Вторую будут организовывать такие партии, как «Яблоко», «Партия народной свободы» и «Солидарность».

Дело дошло до того, что некоторых активистов «ПАРНАСа», собирающихся участвовать в первой акции «Марша миллионов», намерены исключить за это из партии. Когда второй организационный комитет подаст заявку, а также определится с маршрутом шествия, пока неизвестно.

Напомним, что первый «Марш миллионов», в котором приняли участие несколько десятков тысяч человек, проводился в столице шестого мая и закончился довольно печально — имели место столкновения с полицией, было арестовано более десяти активистов, против некоторых из них возбуждены уголовные дела.

30.08.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог