Пробки в Купчино простоят до октября из-за недобросовестного подрядчика

Как минимум до начала октября в петербургском Купчино продлится настоящий транспортный коллапс. Ремонт дорожного полотна на Дунайском проспекте привел к тому, что одна сторона путепровода закрыта полностью уже больше месяца.

Пробки в Купчино простоят до октября из-за недобросовестного подрядчика

Потоки встречных автомобилей вынуждены передвигаться по противоположной части моста, из-за чего там регулярно возникают серьезные пробки, особенно в часы пик — утром и вечером. При этом на закрытой стороне магистрали нет ни ремонтных рабочих, ни строительной техники, а чиновники только разводят руками. По их словам, тендер на выполнение ремонтных работ выиграл подрядчик, недобросовестно относящийся к своим обязательствам.

Ранее представители подрядчика обещали окончить ремонтные работы к 15 сентября, верится в это с трудом, однако изменить в настоящее время ничего нельзя, так как компания победила в открытом конкурсе, заметил Борис Мурашов, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы. По его словам, власти надеются, что все работы на Дунайском проспекте все же будут завершены к 1 октября.

Пока решено только оштрафовать подрядчика за нарушение графика выполнения работ в Купчино. Лишь в том случае, если работы по ремонту дорожного потолка не будут окончены к 30 октября, власти смогут выбрать другую компанию, которая наконец-то приведет Дунайский проспект в порядок.

11.09.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог