На стройплощадке терминала «Пулково» работали 150 гастарбайтеров

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга вчера, 11 сентября, обнаружили на стройплощадке терминала аэропорта «Пулково» более 150 граждан ближнего зарубежья, не имевших разрешений на работу и регистрации.

На стройплощадке терминала «Пулково» работали 150 гастарбайтеров

Об этом сообщили сегодня, 12 сентября, в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

В сообщении также говорилось о том, что в результате проверки, проведенной на стройке нового терминала, было обнаружено более 150 граждан, предположительно стран ближнего зарубежья, которые не имели разрешений на работу и регистрации на территории РФ.

По факту незаконного пребывания на территории страны и осуществления незаконной трудовой деятельности нарушители российского законодательства были привлечены к административной ответственности.

Кроме того, представители правоохранительных органов провели проверку законности деятельности компании, которая занималась охраной строительной площадки. По итогам проверки было установлено, что представители охраны не имели документов, позволяющих осуществлять охранную деятельность и носить при себе огнестрельное оружие. Стоит отметить, что семь постов охраны, расположенных по периметру стройки, оружие все же имели.

Напомним, возведение пассажирского терминала аэропорта «Пулково» стартовало в ноябре 2010 года. На данный момент рабочие завершили строительство каркаса основного здания терминала, а также снесли здание авиакомпании «Россия», на месте которой будет построена новая посадочная галерея площадью 11 тысяч «квадратов». В настоящее время ведутся работы по сооружению многоуровневого паркинга, комфортабельной гостиницы и делового центра.

После того, как завершится строительство аэровокзала, компания-подрядчик приступит к реконструкции «Пулково-1», которая закончится в 2014 году.

12.09.12

Обсудить  /  11
Закрыть

Строительный каталог