100 млрд рублей потратит Москва на социальные объекты в 2013 году

Согласно данным, представленным информационным центром столичного правительства, в рамках совещания, посвященного обсуждению проекта бюджета Москвы на следующий год, мэр города Сергей Собянин рассказал, что в 2013 году в столице увеличится число социальных объектов.

100 млрд рублей потратит Москва на социальные объекты в 2013 году  Фото: mos.ru

Столичный градоначальник уточнил, что на строительство в Москве поликлиник, детских садов, школ и других социальных объектов будет направлено свыше 100 миллиардов рублей.

При этом значительную часть бюджетных средств власти намерены потратить на развитие транспортной инфраструктуры (реконструкцию и ремонт дорог, строительство метрополитена, а также покупку трамваев, автобусов и троллейбусов). 

Кроме того, в следующем году должны завершиться работы по ремонту крупнейших столичных магистралей. Стоит отметить, что летом текущего года в Москве отремонтировали около 23 миллионов квадратных метров автомобильных дорог.

На 2013 год запланировано строительство 14 километров новых линий Московского метрополитена, а также возведение семи новых станций. С начала текущего года протяженность тоннелей метро увеличилась на 8 километров.

17.09.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог