План программы, защищающий обманутых дольщиков, утвердят на следующей неделе в Петербурге

Как заявил сегодня Олег Островский, начальник управления контроля и надзора в области долевого строительства, на следующей неделе власти Петербурга утвердят план программы, защищающей обманутых дольщиков. Данный документ составлен в виде закона, который предстоит принять Законодательному собранию.

План программы, защищающий обманутых дольщиков, утвердят на следующей неделе в Петербурге

Вышеназванная программа предполагает несколько методов решения проблем пострадавших граждан. К примеру, в одном из случаев, им могут предложить жилые квартиры по договорам государственного коммерческого найма, при этом, некоторая часть арендных ставок будет предоставляться бюджетом города.

В случае если правительство города найдет застройщиков, которые продолжат достраивать незаконченные объекты, выполняя при этом все обязательства перед обманутыми дольщиками, то последние получат льготы в виде снижения объема всех средств, которые отчисляются на развитие инфраструктуры.

Также проект предусматривает вариант объединения обманутых дольщиков в жилищно-строительные кооперативы для того, чтобы завершить строительство объекта.

Как считает Олег Островский, на данный момент это самый эффективный способ решения проблемы. Таким образом удалось завершить около 20 проблемных строек.

25.09.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог