Власти Екатеринбурга планируют построить в городе торговые центры нового поколения

По задумке властей Екатеринбурга, в городе возводятся торговые центры нового поколения. Современные торгово-развлекательные центры должны не только сделать для жителей Екатеринбурга более приятным процесс покупок, но и обеспечить граждан дополнительными услугами для интеллектуального времяпровождения и активного досуга.

Власти Екатеринбурга планируют построить в городе торговые центры нового поколения ТРЦ «Екатерининский»

Как рассказала Наталья Фирстова, зампред Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга, власти города собираются к обычному набору развлечений в ТРЦ, таких как кафе, рестораны и многозальные кинотеатры добавить развлекательные городки для детей, выставочные экспозиции и библиотеки. Главная цель — сделать современный торговый центр не только местом для шопинга, но и зоной досуга и отдыха для всей семьи, в которой посетители могли бы с пользой для здоровья и с удовольствием провести целый день.

На Западе, к примеру, торгово-развлекательные центры изменяются именно в этом направлении — более значимыми становятся оригинальное оформление центра, его разнообразная развлекательная часть и комфортность объекта, позволяющие получить максимум положительных эмоций при посещении ТРЦ.

Напомним, что Екатеринбург является первым городом в РФ в списке обеспеченности ТРЦ на душу населения. По итогам 2011 года в городе приходилось почти 1100 квадратных метров торговых площадей на одну тысячу жителей. До конца текущего года в Екатеринбурге запланировано открыть еще три ТРЦ, а в 2013–2014 годах — еще пять.

26.09.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог