Реконструкцию Каширского шоссе могут завершить раньше срока

Как сообщил сегодня на пресс-конференции Андрей Бочкарев, руководитель департамента строительства Москвы, реконструкцию Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе завершат раньше намеченного срока — не в июле, а к концу марта 2013 года.

Реконструкцию Каширского шоссе могут завершить раньше срока Андрей Бочкарев, руководитель департамента строительства Москвы / Фото: mos.ru

Бочкарев заявил, что по государственному контракту срок ввода реконструируемого шоссе в эксплуатацию — июль следующего года, однако есть вероятность, что Каширское шоссе будет запущено раньше, поскольку сейчас уже решаются вопросы по близлежащим магистралям и тоннелям.

Как следует из материалов, представленных на конференции, разворотный тоннель у МКАД длинной 470 метров возводится для того, чтобы ликвидировать светофор, с помощью которого происходит кольцевание общественного транспорта, а также для разгрузки уже существующей развязки у МКАД. Из этих же материалов следует, что тоннель длиной 446 метров, расположенный на проспекте Андропова, позволит при движении из центра выехать на Каширское шоссе без пересечения транспортных потоков, движущихся по магистрали.

Также говорится о том, что тоннель протяженностью 494 метра, который пройдет по Пролетарскому проспекту, позволит передвигаться по трассам и дорогам тоже без пересечения транспортных потоков на Каширском шоссе. Проекту реконструкции предполагает также создание нескольких парковок на 800 автомобилей и 41 заездный карман для общественного транспорта.

27.09.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог