На недоделки и дефекты в новостройках Москвы за девять месяцев пожаловались 272 человека

За период с января по сентябрь текущего года власти Москвы зафиксировали 272 обращения на «горячую линию», созданную специально для жалоб на строительные дефекты в новостройках столицы. Информация об этом появилась на сайте департамента градостроительной политики Москвы.

На недоделки и дефекты в новостройках Москвы за девять месяцев пожаловались 272 человека

Чаще других москвичей на недоделки в новых жилых комплексах жаловались жители Северного и Юго-Западного административных округов, уточняется в сообщении департамента. Так, с ЮЗАО поступило 49 звонков, а с САО — 56 жалоб. Кроме того, на «горячую линию» позвонили 45 жителей Западного административного округа, 43 звонка было получено с территории Северо-Восточного округа и еще 27 жалоб — из Восточного округа столицы.

Москвичи, проживающие на северо-западе города, пожаловались на недочеты и ошибки строителей в текущем году 22 раза, а жители Юго-Восточного округа — 15 раз. Меньше всего нареканий вызвала работа строителей, возводивших новые жилые дома в Южном, Центральной и Зеленоградском административных округах. Отсюда поступило 8,4 и 3 звонка с жалобами соответственно.

02.10.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог