Власти столицы планируют построить подземный переход для пешеходов в районе МГУ

Как стало известно из заявки, размещенной сегодня, 8 октября, на сайте госзакупок, департамент строительства столицы ищет подрядчика для прокладки нового подземного перехода в районе Московского государственного университета имени Ломоносова на юго-западе Москвы.

Власти столицы планируют построить подземный переход для пешеходов в районе МГУ

Цена государственного контракта достигает почти 22 миллиона рублей. Как отмечается в заявке, участок под строительство располагается на пересечении следующих проспектов — Вернадского и Ломоносовского, в Гагаринском районе Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) и в районе Раменки Западного административного округа (ЗАО).

Площадь строительства должна составить почти две тысячи квадратных метров. Ширина подземного перехода должна составлять от 6 до 13 метров. Протяженность перехода под проспектом Вернадского со стороны станции метро «Университет» должна достигать 77 метров, со стороны цирка — 45 метров, а под Ломоносовским проспектом — почти 69 метров.

Как указывается в документах, предусматривается установка пандусов и лестничных сходов, а также напольных тактильных указателей. Срок выполнения данных работ не должен превышать 26 месяцев с момента заключения государственного договора. Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 ноября, а победитель будет объявлен 21 ноября текущего года.

08.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог