Медведев: только 25% россиян могут решить свои жилищные проблемы

В ходе совещания по вопросам жилищного строительства Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, отметил, что решить проблему с жильем не прибегая к государственной помощи на данный момент под силу не более 25% жителей страны.

Медведев: только 25% россиян могут решить свои жилищные проблемы Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ

По словам премьер-министра России, вопрос о жилищном устройстве по-прежнему самый актуальный для большинства российских граждан. По данным специалистов, на решение жилищного вопроса требуются огромные суммы. При этом 50%, а возможно и больше, граждан нашей страны не довольны своими жилищными условиями и мечтают их изменить в лучшую сторону.

Однако на сегодняшний день только 25% могут позволить себе приобрести квартиру. Медведев напомнил, что сейчас реализуется федеральная программа «Жилье», которая запланирована до 2015 года. В планах данной программы — оказание государственной поддержки тем семьям, которым труднее всего приобрести жилье самостоятельно: военнослужащие, врачи, учителя, ученые, бюджетники и молодые семьи.

В текущем году на реализацию программы «Жилье» выделено 53 миллиарда рублей. Как добавил премьер, на данный момент как раз прорабатывается вопрос о помощи в приобретении жилья врачами.

08.10.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог