Почти 120 жителей Улан-Удэ поверили, что могут получить бесплатное жилье за одну тысячу рублей

Как сообщил сегодня представитель мэрии города Улан-Удэ (столица Бурятии), почти 120 жителей города поверили обману одной из общественных организаций, обещавшей им, что за одну тысячу рублей они смогут получить бесплатные квартиры в Бурятии и за ее пределами, и даже в Москве.

Почти 120 жителей Улан-Удэ поверили, что могут получить жилье за одну тысячу рублей

По данным правительства, сомнительное сообщество, называющее себя «Общественная организация «Бурятское отделение общественного фонда «Жилище социально-санитарного минимума», обещало гражданам за одну тысячу рублей помочь в составлении специального заявления, по которому жители Улан-Удэ якобы могут получить от государства бесплатное жилье.

Представители данной структуры убедили почти 120 человек в том, что жилье им положено по закону и, чтобы получить квартиру, гражданам необходимо только правильно составить необходимые документы. Заявления, которые сообщество назвало «социальными заказами» уже поступили в мэрию города. Обманутые граждане верят, что по этим документам они имеют право получить бесплатное жилье от государства, причем не только в Бурятии, но и в Московской и Ленинградской областях.

Мошенники собирали деньги за оказание услуг под видом «добровольного взноса».

Как пояснил представитель мэрии, по «социальным заказам» никто жилья не получит, поскольку бесплатные квартиры предоставляются только в рамках Жилищного кодекса РФ и только тогда, когда граждане признаны малоимущими и состоят на специальном учете в качестве нуждающихся.

Власти города собираются обратиться в полицию с просьбой разобраться в правомерности действий вышеуказанного фонда.

09.10.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог