К весне 2013 года на реке Сестре в Клинском районе Подмосковья появится парк

Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации Клинского района Подмосковья, к весне 2013 года рядом с рекой Сестрой появится новый парк. Идея по созданию нового парка и ее воплощение в жизнь принадлежат Александру Постриганю, главе Клинского района. Парк еще не имеет названия, но есть энтузиазм и инициатива местных жителей.

К весне 2013 года на реке Сестре в Клинском районе Подмосковья появится парк

Зеленая зона будет располагаться на берегу реки Сестры. Идея по возведению парка предполагает создание еще одной зоны отдыха для горожан, а также улучшение экологии этой части города. До конца ноября текущего года на месте будущего парка планируется посадить более пяти тысяч различных деревьев — кленов, рябин, берез, сосен и елей. Ежедневно представители различных городских ведомств и структур сажают по 200 деревьев. 

В настоящее время уже посажено почти три тысячи деревьев, в основном это березы, ели и сосны.

Парк будет состоять из одной центральной аллеи и ряда дорожек, которые спускаются к реке Сестре. В нем также будут лавочки для отдыха, лыжная трасса и велодорожка. Благоустраиваться территория нового парка будет весной. Как сообщили в администрации, принять участие в развитии нового парка может любой желающий.

С предложениями по благоустройству парка можно обратится в соответствующий отдел по следующему телефону — 8 (49624) 2-24-72 — и оставить заявку на участие в высадке деревьев, предложить название парка или высказать свои идеи по благоустройству новой зоны отдыха.

10.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог