На острове Итуруп скоро начнут строить спортивный комплекс

Как сообщил сегодня Сергей Абабков, руководитель агентства по развитию Курильских островов и инвестиционных программ, в 2013 году на острове Итуруп начнется возведение большого спортивного комплекса, в который будут входить плавательный бассейн, спортивный зал и дом культуры.

На острове Итуруп скоро начнут строить спортивный комплекс

На данный момент проект спорткомплекса уже готов и проходит специальную экспертизу. В состав комплекса войдут бассейн с шестью дорожками для плавания длиной 25 метров, спортивный зал и дом культуры (актовый зал на 200 человек и много различных кабинетов под клубы, секции и кружки по интересам).

Спортивный объект планируется оснастить современным оборудованием — помимо спортивных тренажеров в нем будут также установлены кондиционеры и новейшие системы отопления. Специалисты оценивают стоимость проекта в 1,5 миллиарда рублей. Деньги на его возведение будут выделены из бюджета Курильска в 2013, 2014 и 2015 годах.

Спортивный комплекс, по просьбе Александра Хорошавина, губернатора Сахалинской области, планируют включить в перечень новой адресно-инвестиционной программы. В будущем планируется расширить данный комплекс — к нему пристроят спортивный стадион и административное здание города Курильска.

11.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог