Новая гостиница будет построена на месте московского сквера

Градостроительно-земельной комиссией было принято решение о выделении участков под строительство двух гостиниц в разных столичных округах, об этом сообщает комитет, занимающийся обеспечением реализации инвестиционных проектов в области долевого строительства.

Новая гостиница будет построена на месте московского сквера

Участок, расположенный в Центральном округе столицы, а точнее в Старом Толмачевском переулке, владение 15, сегодня занимает небольшой сквер, если судить по изображениям с карты Google.

Еще 27 февраля 2008 года бывший мэр Москвы распорядился построить на этом месте восьмиэтажный отель, площадь которого составит примерно 2000 квадратных метров. Инвестором проекта является компания «Вероника 2».

Вместе с этим, ГЗК также приняла решение одобрить проект строительства трехзвездочной гостиницы, которая будет располагаться в восточном округе, а точнее в районе Сокольнического Вала. Компания «Алладин» собирается на 0,5 гектарах построить здесь здание общей площадью 19300 квадратных метров со своим паркингом на 107 автомобилей.

Сегодня на этом участке находится здание, которое подлежит сносу по причине его аварийного состояния. Градостроительно-земельная комиссия проводит ревизию инвестсоглашений, подписанных с застройщиками до того момента, когда Сергей Собянин занял пост мэра. 

В рамках данной проверки чиновники проводят аннулирование, продление или замену стройпроектов.

Решение комиссии зависит от нескольких факторов: транспортной нагрузки, сроков реализации, местоположения стройки и плотности прилегающих территорий. Ранее говорилось, что участки от непринятых проектов будут отданы под различные социальные объекты, паркинги, парки и скверы.

Консалтинговая компания Colliers International сообщает, что номерной фонд столичного гостиничного рынка в сегменте 3–5 звезд на данный момент составляет более 29500 номеров. Их них 57% приходится на трехзвездочные отели и 29% — на четырехзвездочные.

Стоит отметить, что с развитием информационных технологий и интернета жители столицы все больше отдают предпочтение бронированию гостиниц онлайн. Подобная опция есть почти на всех сайтах столичных отелей. 

12.10.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог