Закончено расследование уголовного дела о хищении 3 миллионов рублей в Пермской области

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Пермскому краю, сотрудники правоохранительных органов закончили расследование и передали в суд уголовное дело о похищении свыше 3 миллионов рублей. 

Закончено расследование уголовного дела о хищении 3 миллионов рублей в Пермской области

Жительнице Перми предъявлено обвинение в совершении нескольких эпизодов преступлений по статье о причинении имущественного ущерба злоупотреблением доверием и путем обмана. Всего материальный ущерб составил сумму более 3 миллионов рублей.

Пострадали администрация Северо-Углеуральского городского поселения и муниципальное унитарное предприятие «ЖКХ поселка Углеуральского». По данным следствия, женщина с весны 2010 года по лето 2011 года занимала должность исполнительного директора одной из управляющих кампаний, которая обслуживала жилые дома в Северо-Углеуральском поселении и поселке Углеуральском.

Летом 2010 года преступница заключила несколько договоров с предприятием «ЖКХ поселка Углеуральского» по поставке питьевой воды, снабжению тепловой энергией, а также приему сточных вод. Однако, как сообщается в местной полиции, денежные средства, которые поступали от населения, мошенница расходовала на свою компанию и на выплату зарплаты себе, своим родственникам и мужу, а также на расчеты по договорам, заключенным с ненастоящими фирмами, денежные средства с которых которые она потом снимала и расходовала по своему усмотрению.

К примеру, был заключен контракт с одной из фирм Перми на выполнение подрядных работ — уборку наледи и снега с крыш домов, находящихся в обслуживании компании. Однако работы выполняли сотрудники компании аферистки за причитающуюся им зарплату.

Штат работников компании по проведению работ по обслуживанию жилищного фонда был недостаточным, поэтому очень часто работы проводились несвоевременно, что угрожало жизни и здоровью людей. Денежные средства, перечисленные на счет ненастоящей фирмы, женщина расходовала так, как ей захочется. Подсудимой грозит до пяти лет заключения.

15.10.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог