В 2013 году в Подмосковье будет начато строительство многофункционального медицинского центра

Как сообщил сегодня Сергей Шойгу, губернатор Московской области, средства на возведение большого многофункционального медицинского центра заложены в региональный бюджет на следующий год.

В 2013 году в Подмосковье будет начато строительство многофункционального медицинского центра Сергей Шойгу, губернатор Московской области / Фото: пресс-служба правительства РФ

В ходе посещения Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) Шойгу уточнил, что решение о возведении многопрофильного медико-научного парка уже принято. Строиться он будет в рамках государственно-частного партнерства. Денежные средства на проектирование и возведение медико-научного парка уже заложены в бюджет 2013 года.

Как подчеркнул губернатор, привлечение опытных специалистов из различных учреждений Московской области (к примеру, из Московского областного института акушерства и гинекологии (МОНИАГ) и из МОНИКИ) позволит воплотить в жизнь все самые современные решения и выведут здравоохранение в этом регионе на новый, более высокий уровень.

Дмитрий Тришкин, министр здравоохранения, сообщил, что уже подготовлена вся необходимая документация и уже найдены потенциальные инвесторы. Шойгу добавил, что в состав многофункционального медицинского комплекса войдут медицинские клиники для детей и взрослых, а также заведения для челюстно-лицевой хирургии, поскольку постоянно растет количество граждан травмированных в ДТП.

17.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог