В ответ на призыв губернатора Петербурга помочь достроить стадион болельщики «Зенита» сочинили песню

В субботу, 20 октября, перед матчем команды из Санкт-Петербурга и «Кубани» болельщики «Зенита» спели песню, сочиненную специально для Георгия Полтавченко, губернатора города. Песня стала ответом на призыв главы Северной столицы помочь в строительстве нового стадиона на Крестовском острове.

В ответ на призыв губернатора Петербурга помочь достроить стадион болельщики «Зенита» сочинили песню Фото: landscrona.ru

Судя по записи начала матча, которая появилась в интернете, несколько секторов стадиона «Петровский» дружно скандировали под барабанную дробь «губернатор — жлоб». Именно так болельщики отреагировали на слова Полтавченко, который заявил об «откровенном жлобстве» петербуржцев, которые однажды встретили кортеж Дмитрия Медведева «поднятием всяких пальцев» и «сигналами клаксонов».

Далее фанаты «Зенита» многократно проскандировали «Продай дачу — построй стадион», что и стало ответом на призыв губернатора помочь материально достроить стадион на Крестовском острове.

Напомним, что строительство данного спортивного объекта началось еще в 2007 году, первоначально стадион строился для команды «Зенит», затем стал одним из объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года. За это время стоимость объекта выросла более чем в семь раз, стадион превратился в долгострой и, несмотря на все выделенные из бюджета деньги, средств на его достройку все еще не хватает.

Видео: youtube.com

22.10.12

Обсудить  /  141
Закрыть

Строительный каталог