ГЗК Москвы разрешила «ТПС Недвижимость» построить новый торговый комплекс на западе столицы

Градостроительно-земельная комиссия столицы разрешила девелоперу «ТПС Недвижимость» возвести новый торговый центр рядом с Кутузовским проспектом на западе Москвы. Объем инвестиций в проект может превысить 400 миллионов долларов.

ГЗК Москвы разрешила «ТПС Недвижимость» построить новый торговый комплекс на западе столицы

Представители «ТПС Недвижимость» отметили, что земельный участок под строительство был приобретен еще в сентябре текущего года. Размеры будущей строительной площадки составляют 2,6 гектара. Сумма сделки по покупке земли не оглашается, как и информация о продавце.

Рабочее название торгового центра — «Славянка», его площадь достигнет 140 тысяч квадратных метров. Адрес нового ТЦ: Славянский бульвар, владение 3. Арендаторам будет предложено около 65 тысяч квадратных метров в торговом центре «Славянский», уточнили в «ТПС Недвижимость».

Представители компании также рассказали о том, что в настоящее время ведется разработка технического задания, затем девелопер намерен провести конкурсы по выбору генерального подрядчика строительства и архитектурного бюро, которому будет доверено создание проекта. В дальнейшем инвестор намерен приобрести качественные торговые и складские стеллажи, чтобы создать для арендаторов максимально комфортные условия.

«ТСП Недвижимость» начала работу в 2004 году, специализируется на управлении торговыми центрами и девелопменте. В настоящее время компания управляет ТРЦ «Галерея Краснодар», занимается строительством трех торгово-развлекательных центров в России: вторая очередь «Галереи Краснодар», «МореМолл» в Сочи и ТРЦ в Новосибирске. Есть среди проектов «ТСП Недвижимость» и украинский проект — ТРЦ Ocean Plaza.

24.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог