Инвесторы из Кувейта примут участие в строительстве аэропорта «Омск-Федоровка»

По сообщению правительства Омской области, губернатор Виктор Назаров встретился с бизнесменами из Кувейта, проявившими интерес к возведению нового международного аэропорта «Омск-Федоровка». Проект оценивается почти в 7 миллиардов рублей.

Инвесторы из Кувейта примут участие в строительстве аэропорта «Омск-Федоровка»

Партнерами зарубежных инвесторов готовы стать и несколько отечественных компаний — ООО «ТОТО Инвест» и «Транскапиталбанк». Мохаммад Аласбахи, директор компании Gold VICTORY, сообщил, что он заинтересовался данным проектом из-за его выгодного географического положения — Омск является транзитным пунктом на пути в Китай, Казахстан и другие азиатские страны.

Помимо участия в строительстве аэропорта, кувейтские инвесторы готовы обсуждать и другие проекты, связанные, например, с гостиничным бизнесом. Правительство области, со своей стороны, для улучшения регионального инвестиционного климата готово предоставить инвесторам существенные налоговые льготы.

Первые работы по возведению аэропорта «Омск-Федоровка» были начаты в 1983 году, но из-за нехватки средств были приостановлены в 1995 году. В 2000-х годах возобновилось строительство международного авиационного узла, стоимость которого оценивается почти в 7 миллиардов рублей.

24.10.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог