Серебряному Бору в Москве причинен ущерб почти на 25 миллионов рублей

Как сообщило сегодня главное надзорное ведомство, природоохранная прокуратура столицы потребовала возбудить уголовное дело по факту вырубки леса в Серебряном Бору на сумму 24,5 миллиона рублей.

Серебряному Бору в Москве причинен ущерб почти на 25 миллионов рублей Фото: mosday.ru / Илья Пелымский

В сообщении говорится, что данные о незаконной вырубке деревьев подтвердились. В начале лета 2012 года компании «Виртус-Р» департамент выдал порубочные билеты, согласно которым разрешена вырубка 364 сухостойных и аварийных деревьев, более 2,5 тысяч кустарников и уборка валежника и ветровала, а также реконструкция зеленых насаждений на улице Таманской.

По утверждению главного надзорного ведомства, подрядчик — ООО «Экогарант» вместо сухостоя спилил более 200 живых деревьев, причинив окружающей среде вред на сумму 24,5 миллиона рублей.

Для решения вопроса о заведении уголовного дела по незаконной вырубке лесных насаждений, природоохранная прокуратура направила материалы проверки в ОМВД по району «Хорошево-Мневники» ГУ МВД по Москве. Помимо этого, в Дорогомиловский районный суд обратился прокурор с исковым заявлением о возмещении ущерба.

24.10.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог