Ездить бесплатно по трассе М-4 «Дон» автомобилисты смогут только с мая 2109 года

Дмитрий Медведев, занимающий пост премьер-министра России, подписал распоряжение, согласно которому платные участки автомагистрали М-4 «Дон» будут доступны всем автомобилистам без оплаты только с 1 мая 2109 года.

Ездить бесплатно по трассе М-4 «Дон» автомобилисты смогут только с мая 2109 года

Речь идет об участках трассы, которые идут в обход городов Елец, Богородецк и Ефремов, а также деревни Яркино. В настоящее время данные участки уже достроены и успешно функционируют, однако плата за проезд по магистрали пока не взимается. Когда будет введена плата за проезд, неизвестно.

Правительство установило бессрочный платный проезд по автодороге М-4 в минувшем году. В мае текущего года был введен еще один платный участок магистрали М-4. Он находится в Подмосковье и занимает отрезок с 48 по 71 километр.

С 1 октября за проезд по этому участку пути владельцы легкового транспорта платят 30 рублей днем и 10 рублей в ночное время.

Оплатить проезд можно практически в любой удобной форме — банковской картой, наличными или же с помощью смарт-карты и транспондера. Точно такие же условия оплаты введены и на другом участке автомагистрали М-4 — с 414 по 464 километр.

26.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог