Для граждан со сложной жизненной ситуацией в Екатеринбурге построят модульные здания

Как сообщили сегодня в пресс-службе правительства Свердловской области, в понедельник, 29 октября, в Екатеринбурге состоится открытие нового модульного здания для лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Для граждан со сложной жизненной ситуацией в Екатеринбурге построят модульные здания Фото: er.ru

Стоит отметить, что быстровозводимые модульные конструкции за последние несколько лет стали очень популярны в строительной сфере — подобным образом работодатели организуют места временного проживания для строителей и разнорабочих.

Теперь данная технология сможет послужить и социальной сфере, в частности, для оказания необходимой поддержки лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в том числе и лицам, не имеющим определенного места жительства.

В новых модульных зданиях, согласно планам правительства Свердловской области, нуждающиеся смогут получить временное место для проживания, теплую одежду и пищу. Социальные работники в это время помогут в восстановлении утраченных документов, трудоустройстве, получению необходимой медицинской помощи и регистрации по месту жительства (если таковое имеется).

На сегодняшний день в Ирбите, Сухом Логу и Североуральске действуют три подобных здания, по итогам работы которых стало ясно, что создавать подобные пункты соцподдержки необходимо по всей области. Вскоре модульные пункты социальной помощи откроются в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

26.10.12

Обсудить  /  14
Закрыть

Строительный каталог