Главный архитектор Сочи снова уходит в отставку, на этот раз из-за 2-х уголовных дел

Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации Сочи, Олег Шевейко, главный архитектор города, подозреваемый в двух эпизодах преступной деятельности, покинул занимаемую должность по собственному желанию.

Главный архитектор Сочи снова уходит в отставку, на этот раз из-за 2-х уголовных дел Олег Шевейко, главный архитектор города Сочи

Имя нового руководителя департамента градостроительства, архитектуры и благоустройства при администрации города Сочи в настоящее время неизвестно.

Напомним, в сентябре текущего года полиция завела два уголовных дела против Олега Шевейко, руководителя департамента градостроительства, архитектуры и благоустройства.

В частности, по данным следствия, чиновник выдал разрешения на строительство высотных зданий в Зоне международного гостеприимства, не имея на то законных оснований.

Стоит отметить, что Шевейко покидает свой пост не впервые — в 2010 году Анатолий Пахомов, мэр города Сочи, обвинив чиновника в «длительной бездеятельности», отправил Шевейко в отставку. Однако всего через 2 месяца главный архитектор был восстановлен в должности.

30.10.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог