Достройку объектов саммита АТЭС придется оплачивать из бюджета Приморского края

Как сообщил сегодня, 31 октября, Владимир Беспалов, депутат Законодательного Собрания Приморского края, на завершение работ по строительству ряда объектов саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества из краевого бюджета необходимо выделить не менее 4 млрд рублей.

Достройку объектов саммита АТЭС придется оплачивать из бюджета Приморского края Владимир Беспалов, депутат ЗакСобрания Приморского края / Фото: primamedia.ru

Депутат Законодательного Собрания уточнил, что средства из собственного бюджета Приморский край должен тратить в связи со срывом сроков строительства объектов саммита. Действие федеральной программы закончилось раньше того, как все объекты были достроены, поэтому часть средств пришлось вернуть федеральному бюджету.

В частности, строители не успели завершить работы по возведению спортивного комплекса «Фетисов-Холл», здания Театра оперы и балета, транспортной развязки на мосту через бухту Золотой Рог, а также ряда других объектов.

Ремонт построенной к саммиту автотрассы «Седанка–Патрокл», на разных участках которой произошло несколько обрушений, также не будет финансироваться из федерального бюджета.

По словам Владимира Беспалова, на достройку здания спортивного комплекса «Фетисов-Холл» из краевого бюджета было выделено порядка 1 млрд рублей. На завершение строительства Театра оперы и балета власти выделили из бюджета Приморского края 1 млрд 600 млн рублей.

Напомним, летом текущего года вокруг ситуации с выделением средств на достройку театра разгорелся крупный скандал — оппозиция считала нецелесообразным выделять такую сумму денег на ремонт театра. Однако Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края, настоял на достройке объекта.

31.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог