Чиновник из Госдумы был пойман с поличным при получении взятки. Ведется следствие

Как сообщили сегодня в пресс-службе Государственной Думы РФ, сотрудники правоохранительных органов в настоящее время находятся в здании нижней палаты парламента с целью проведения следственных действий в кабинете Андрея Вострова, руководителя инженерно-технического отдела управления делами Госдумы.

Чиновник из Госдумы был пойман с поличным при получении взятки. Ведется следствие Фото: yugopolis.ru / Юрий Гречко

В сообщении также говорится о том, что Андрей Востров подозревается в получении «вознаграждения» в размере 1 миллион 2 тысяч рублей от ряда лиц за содействие в трудоустройстве на должность советников в аппарат Государственной Думы.

Во вторник, около шести часов вечера руководитель инженерно-технического отдела управления делами Госдумы был пойман с поличным. Ходатайство об аресте мошенника будет передано в суд завтра, 1 ноября. Чиновнику грозит реальный срок — до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время вход в кабинет Андрея Вострова заблокирован сотрудниками службы безопасности Госдумы. Следственное управление при московском ГУВД обратилось к аппарату Государственной Думы с просьбой о содействии в проведении следственных мероприятий.

Напомним, Андрей Востров приступил к работе на должности руководителя инженерно-технического отдела управления делами Госдумы в сентябре 2010 года. В аппарате нижней палаты парламента чиновник работает с июня 2008 года.

31.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог