Курганский риелтор лишена свободы на 7 лет за мошенничество

Городской суд Кургана вынес обвинительный приговор риелтору — женщина, обманным путем получавшая деньги от граждан, проведет за решеткой семь лет.

Курганский риелтор лишена свободы на 7 лет за мошенничество

По сообщению пресс-службы управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском Федеральном округе, недобросовестный риелтор обманула людей при проведении операций с недвижимостью на общую сумму порядка 4,5 миллиона рублей. Всего об обмане заявило восемь человек.

В 2007 году потерпевшие обращались к риелтору за услугами, которые она предоставляла в области сделок с недвижимостью и оформления документов на приватизацию. Ни о чем не подозревающие клиенты передали риелтору денежные средства, суммы которых варьировались от 50 тысяч рублей до 1,5 миллиона.

Обвиняемая присвоила деньги, общая сумма которых составила более 4,5 миллиона рублей и израсходовала их на собственные нужды.

Изучив представленные обвинением материалы дела, суд постановил взыскать с риэлтора сумму нанесенного потерпевшим ущерба и приговорить обвиняемую к семи годам колонии общего режима.

02.11.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог