Муниципальные власти примут от военных 7 тысяч жилищных объектов

На Дальнем Востоке 7 тысяч объектов недвижимого имущества Министерства обороны передадут в пользование муниципалитетов. Федеральный закон, принятый в ноябре 2011 года, обязал отдавать в собственность муниципальных властей недвижимость, принадлежавшую ранее Минобороны РФ.

Муниципальные власти примут от военных 7 тысяч жилищных объектов Виктор Ишаев, полпред президента РФ в ДВФО

Полпред президента РФ в Дальневосточном Федеральном Округе Виктор Ишаев издал распоряжение по созданию комиссий, в которые будут входить представители различных ведомств федерального уровня, региональной власти и служащие представительства.

Вновь созданным комиссиям предписано проверить, как проходит передача недвижимого имущества, находившегося ранее в распоряжении ведомства, в собственность регионов и муниципальных образований.

Основные работы по передаче имущества пройдут в Хабаровском и Приморском краях и на территории Амурской области. Именно там сконцентрировано большинство объектов военной недвижимости, в частности 125 котельных, по 84 объекта здравоохранения и образования, 2,18 тысячи жилых домов.

В общей сложности муниципальные власти примут на баланс порядка семи тысяч объектов, при этом всего за 2012 год муниципалитетам будет передано примерно 4,2 тысячи объектов.

Как сообщает глава департамента по вопросам управления федеральным имуществом Минвостокразвития РФ Александр Петров, список объектов, готовых к передаче в собственность, уже полностью согласован и отправлен на утверждение в Минобороны РФ.

Исключение составляют лишь Чукотский автономный округ и Магаданская область. На территории округа уже ведется работа по передаче объектов, но пока не подписан акт приема, а на территории Магаданской области таких объектов просто нет.

02.11.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог