На пост временного губернатора Подмосковья претендуют пять кандидатов

В настоящее время в Кремле рассматривают пять возможных кандидатов на пост временного главы Московской области.

Пост временного губернатора Подмосковья могут занять пять кандидатов Руслан Цаликов, вице-губернатор Московской области

Среди наиболее вероятных губернаторов Подмосковья называют Руслана Цаликова, вице-губернатора в правительстве Сергея Шойгу, Бориса Грызлова, главу высшего совета «Единой России», и Александра Беглова, полпреда в Центральном федеральном округе.

В прессе появилась информация, что претендентов на высокий пост пятеро, однако имена двух других кандидатов не называются. Вероятнее всего вместо Сергея Шойгу руководить Московской областью будет Руслан Цаликов. Он работал с Шойгу еще в МЧС и вместе с ним перешел в правительство Подмосковья.

В администрации президента сообщили, что кандидатура Грызлова менее привлекательна — над его рейтингом придется поработать, иначе шансов на выборах осенью 2013 года у него не будет.

Напомним, что Сергей Шойгу стал новым министром обороны, вместо Анатолия Сердюкова, которого президент Владимир Путин лично снял в данной должности в связи с расследованием махинаций чиновников из подведомственного министерству холдинга «Оборонсервис».

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября, в единый день голосования, когда будут избираться главы не менее восьми регионов России. Таким образом, временный губернатор будет исполнять обязанности руководителя области не менее десяти месяцев.

07.11.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог