Реконструкция самого старого вокзала Москвы завершится в первом квартале 2013 года

Ленинградский вокзал, который является старейшим в столице, в настоящее время доставляет своим пассажирам многочисленные неудобства, связанные с проведением реконструкции.

Реконструкция самого старого вокзала Москвы завершится в первом квартале 2013 года

Владимир Якунин, президент компании РЖД, уже извинился перед пассажирами за затянувшиеся сроки завершения работ, которые должны были быть окончены к концу 2012 года. Теперь сроки завершения реконструкции перенесены на первый квартал 2013 года.

Якунин пояснил, что строители, вскрывшие фундамент здания вокзала, обнаружили, что он практически полностью разрушился. Именно работы по установлению нового фундамента стали причиной продления сроков завершения реконструкции, подчеркнул глава РЖД.

По словам Якунина, после окончания реконструкции Ленинградский вокзал станет самым красивым и удобным в Москве.

Реконструкция Ленинградского вокзала подразумевает восстановление царских покоев, которые были переоборудованы в комнаты матери и ребенка, создание ресторанного дворика и пунктов бытового обслуживания.

Крупная московская компания займется изготовлением световых коробов, которыми будут оформлены фасады и внутренние помещения вокзала. Запланировано открытие супермаркета на цокольном этаже здания. На втором этаже заработают билетные кассы и залы ожидания.

После окончания реконструкции у Ленинградского вокзала появятся два новых уровня, а кровля станет эксплуатируемой. На крыше откроется ресторан и места для отдыха с красивым видом на кварталы Москвы.

07.11.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог