Сергей Шойгу занялся кадровыми перестановками в Минобороны

Новый министр обороны Сергей Шойгу принял свое первое кадровое решение на этом посту — генерал-лейтенант Юрий Садовенко назначен главой аппарата руководителя министерства.

Сергей Шойгу занялся кадровыми перестановками в Минобороны Сергей Шойгу, министр обороны РФ / Фото: er.ru

Садовенко работал вместе с Шойгу еще в МЧС, где занимало аналогичную должность. Именно новому главе аппарата министра придется разбираться с бумагами, оставшимися после Анатолия Сердюкова.

Все приказы и директивы, которые не успел пописать уволенный чиновник, будут отправлены обратно в ведомства и департаменты, а затем вновь представлены на подпись Сергею Шойгу.

Первые кадровые перестановки в Министерстве обороны вызваны необходимостью оперативно решить самые острые проблемы ведомства — обеспечение жильем офицеров, а также создание прозрачных схем реализации неликвидного имущества.

После скандала с чиновниками из «Оборонсервиса» основной задачей нового министра является эффективное управление жилищным и имущественным комплексом и борьба с махинациями.

Предполагается, что на ключевые посты в Министерство обороны Шойгу может пригласить своих подчиненных из правительства Подмосковья.

Среди возможных кандидатов называют Романа Филимонова, бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга по строительству, и Дмитрия Куракина, ранее занимавшего пост руководителя комитета по управлению городским имуществом Северной столицы.

Счетная палата предоставит новому министру военного ведомства отчет о расходовании средств Минобороны за последние два года. По словам Сергея Степашина, Шойгу будет интересно ознакомиться с результатами проверок и увидеть все цифры.

08.11.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог