Чиновнице из Минобороны грозит уголовное дело за непредоставление жилья военным

Как сообщили сегодня в пресс-центре Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве, в прокуратуру была передана документация, подтверждающая игнорирование решения суда руководителем жилищного департамента Министерства обороны РФ.

Чиновнице из Минобороны грозит уголовное дело за непредоставление жилья военным Галина Семина, глава жилищного департаментра Минобороны РФ / Фото: tsvetkovanton

Согласно данным Управления ФССП по городу Москве, на данный момент на исполнении у ведомства имеется 1200 исполнительных производств о предоставлении военнослужащим квартир в столице. Должником по ряду подобных производств выступает жилищный департамент Министерства обороны РФ, руководителем которого является Галина Семина.

Сотрудники ведомства отметили, что если Галина Семина и дальше будет уклоняться от исполнения решения суда, против нее могут завести уголовное дело. Для этого приставам необходимо лично предупредить руководителя департамента об уголовной ответственности, а также вручить чиновнице соответствующие документы.

Однако в связи с тем, что здание Министерства обороны является режимным объектом, вручить предупреждение лично приставам не представляется возможным. Руководитель департамента, как, впрочем, и его сотрудники, игнорируют все извещения приставов.

Когда один из приставов попытался отдать Галине Семиной, выходящей из здания Минобороны, письменное предупреждение, чиновница отказалась его подписывать. Вторая попытка также не увенчалась успехом.

В октябре в прокуратуру были переданы документы, необходимые для проверки действий должника по выполнению решений суда. По предварительным данным, прокурорская проверка должна завершиться уже в конце ноября.

08.11.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог