Обнаружен новый факт мошенничества в Минобороны. Речь идет о махинациях на один миллиард рублей

Масштабная проверка, которая сейчас проходит в Министерстве обороны России, позволила выявить новый факт мошенничества с имуществом ведомства. По словам прокуроров, эпизодов махинаций уже накопилось на примерно один миллиард рублей.

Обнаружен новый факт мошенничества в Минобороны. Речь идет о махинациях на один миллиард рублей

Так, обнаружены новые десять эпизодов продажи имущества по явно заниженной стоимости. Все собранные во время проверки материалы будут в самые короткие сроки переданы в соответствующие следственные органы для возбуждения новых уголовных дел.

Проверка военного ведомства, которое попало под пристальное внимание прокуратуры после выявления махинаций в холдинге «Оборонсервис», продолжается. В ближайшее время количество эпизодов реализации дорогостоящего имущества по значительно заниженной цене может увеличиться.

Ранее Главная военная прокуратура сообщила о том, что чиновники Министерства обороны подозреваются в продаже по заниженной как минимум на 350 миллионов рублей цене пакета акций недвижимого имущества, принадлежавшего одному из предприятий «Оборонсервиса».

Напомним, что по фактам махинаций чиновников из подведомственного Минобороны холдинга уже возбуждено пять уголовных дел.

09.11.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог