Главам ГУИСов отстающих районов Москвы грозит увольнение

Мэр столицы Сергей Собянин пригрозил увольнением главам ГУИСов районов Москвы, которые занимают последние строчки в рейтинге, составленном по итогам работ по благоустройству города.

Главам ГУИСов отстающих районов Москвы грозит увольнение Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Подобные рейтинги качества обслуживания москвичей составляются инженерными службами районов в конце каждого полугодия. Основой для составления рейтинга служат обращения граждан по вопросам коммунального хозяйства.

В настоящее время самые плохие результаты работы показали ГКУ ИС районов Измайлово (ВАО), Пресненский (ЦАО), Береговой (САО), Ховрино (САО) и Басманный (ЦАО).

Собянин на оперативном совещании в мэрии, прошедшем в пятницу, 9 ноября, заявил, что руководителей инженерных служб, которые за прошедшие шесть месяцев не улучшили показатели работы, необходимо предупредить, что им грозит увольнение.

Тех же глав служб, которые смогли показать лучшие результаты работы в сфере благоустройства, необходимо поощрить, подчеркнул градоначальник.

Кроме того, мэр обязал префектов отстающих по показателям работы коммунальных служб районов провести анализ ситуации и разобраться, что именно мешает инженерным службам работать лучше.

Если все дело в недобросовестном выполнении руководителем того или иного ГУИСа своих должностных обязанностей — необходимо принять соответствующее кадровое решение и назначить нового человека, который сможет организовать эффективную работу службы, подчеркнул Сергей Собянин.

Андрей Цыбин, руководитель департамента ЖКХ и благоустройства столицы, сообщил, что первые строчки рейтинга по итогам работы инженерных служб в первом полугодии текущего года заняли районы Некрасовка, Ростокино, Капотня, Черемушки и еще 21 район Москвы.

Район Ростокино и в минувшем году входил в число лучших районов столицы, уточнил чиновник. 14 районов Москвы за минувшее полугодие сумели улучшить свои показатели, а другие по-прежнему остаются в числе худших.

09.11.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог