Ростовчане тонут, а власти бездействуют

По городу Ростову проходит трасса М-8, параллельно ей — Северная железная дорога, а между ними — утопающие ростовчане.

Ростовчане тонут, а власти бездействуют

Жительница Ростова Любовь Никонова сетует на власти: «Подняли дорогу, обещали сделать лотки или проложить трубы, ничего не сделали». Администрация в ответ на это говорит, что на железной дороге лопнул водовод, и вся вода течет оттуда. Но вот на вопрос жителей о том, кто же отвечает за железную дорогу, администрация не может дать однозначного ответа.

Замглавы города Ростова по жилищным вопросам Сергей Тюленев заявил, что Северную железную дорогу разделили на несколько администраций, и в итоге никто конкретно за эти инженерные сооружения не отвечает.

За железной дорогой уровень воды еще выше, местами можно перебираться только на лодках. А ведь там тоже живут люди, в том числе дети и старики. Чтобы получить скорую медицинскую помощь, жителям приходиться самим идти к карете скорой помощи, так как на машинах по поселку перебираться невозможно, а медработники отказываются добираться пешком.

Обстановка в городе накалилась до предела. Люди в течение семи лет пытались достучаться до властей. Сегодня в Ростове собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям для решения этого вопроса. В состав комиссии вошли и представители самой железной дороги.

По результатам совещания замглавы города Ростова заявил: «Главный инженер участка пообещал на следующий год поставить лотки от Северной железной дороги». Местные жители не перестают надеяться, что власти в очередной раз не забудут выполнить свое обещание.

12.11.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог