В следующем году в Гатчине появится новый мост через железную дорогу

Как сообщили сегодня в пресс-службе правительства Ленинградкой области, строительство моста через железную дорогу в городе Гатчине начнется в 2013 году. Общая стоимость конструкции составит свыше миллиарда рублей.

В следующем году в Гатчине появится новый мост через железную дорогу Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области / Фото: voennovosti.ru

Необходимость строительства на Киевской улице в Гатчине многоуровневого переезда через ж/д пути связана с высокой интенсивностью движения составов в направлении порта Усть-Луга.

На данный момент через Киевскую улицу проходит 17 маршрутов пассажирских автобусов, в сутки они осуществляют свыше 250 рейсов.

В сообщении пресс-службы правительства региона уточняется, что завершится строительство виадука уже в следующем году. Соответствующее решение было принято Александром Дрозденко, губернатором Ленинградской области, в ходе совещания с Максимом Соколовым, главой министерства транспорта РФ.

Согласно данным губернатора, свыше 420 миллионов рублей на строительство моста выделит Министерство транспорта РФ, из регионального бюджета будет выделено также 420 миллионов. Компания «Российские железные дороги» направит на возведение объекта около 200 миллионов рублей.

12.11.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог