Во Владивостоке студентов и преподавателей заселили в недостроенное общежитие

Прокуратура Приморского края заинтересовалась условиями проживания студентов и преподавателей, которые во второй половине сентября начали заселяться в гостиничный комплекс и общежития кампуса, возведенного к началу саммита АТЭС-2012.

Во Владивостоке студентов и преподавателей заселили в недостроенное общежитие

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморья, отметила, что ранее краевое управление Ростехнадзора не допустило в эксплуатацию тепловые и электрические системы кампуса Дальневосточного федерального университета. Были выявлены многочисленные нарушения, в частности, специалисты вынесли 41 замечание относительно качества монтажа.

Установлено, что во многих местах электропроводка положена просто на полу, а электрощиты находятся в свободном доступе.

Эксперты Ростехнадзора подчеркнули, что объекты кампуса пока недостроены и не могут использоваться в качестве места проживания студентов ДВФУ. В настоящее время прокуратура проводит тщательную проверку соблюдения прав студентов и преподавателей, которых заселили в кампус на острове Русский.

Напомним, что новый кампус ДВФУ объединил пять приморских университетов, занимает территорию в 152 гектара. На его строительство было потрачено 75 миллиардов рублей.

Во время проведения мероприятий саммита АТЭС-2012 в кампусе проживали журналисты и гости форума, располагался пресс-центр, а также штабы делегаций. Сразу после окончания саммита во всех помещения началась перепланировка.

16.11.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог