ЛДПР предлагает ввести крупные штрафы за незаконные ограждения около зданий

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает введение штрафов в размере до одного миллиона рублей за установку незаконных ограждений около жилых домов, гостиниц, ресторанов и бизнес-центров.

ЛДПР предлагает ввести крупные штрафы за незаконные ограждения около зданий

Информация об этом была получена в понедельник, 19 ноября, в аппарате нижней палаты парламента.

Инициатором законопроекта выступили депутаты от ЛДПР, в частности Игорь Лебедев, вице-спикер Государственной думы, Ярослав Нилов, заместитель руководителя фракции, а также депутат Сергей Иванов.

Предлагается ввести штрафы за «создание помех в движении и остановке, а также стоянке транспортных средств». Соответствующие изменения будут внесены в Административный кодекс.

В настоящее время в КоАП уже предусмотрена ответственность граждан, юридических и должностных лиц за создание помех дорожному движению. Однако сегодня часто помехи передвижению и стоянке автотранспорта создают не сами участника движения, а установленные незаконно знаки, которые запрещают парковку, ограждения вокруг зданий, шлагбаумы, столбики и цепи, не дающие припарковаться.

Депутаты предложили ввести за подобные нарушения штрафы в размере от 5 до 10 тысяч рублей для физических лиц, от 30 до 40 тысяч рублей — для чиновников и должностных лиц, от 300 до 400 тысяч — для компаний и предприятий.

Для Санкт-Петербурга и Москвы штрафные санкции будут установлены в увеличенном размере — до одного миллиона рублей для юридических лиц, до 100 тысяч для должностных лиц и до 30 тысяч для граждан.

19.11.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог