Глава Минрегионов отправился во Владивосток, чтобы проинспектировать объекты АТЭС-2012

Игорь Слюняев, министр регионального развития, в среду, 21 ноября, прибыл во Владивосток. В ходе своего рабочего визита министр проведет инспекцию наиболее значимых объектов, которые были возведены к саммиту АТЭС.

Глава Минрегионов отправился во Владивосток, чтобы проинспектировать объекты АТЭС-2012  Игорь Слюняев, министр регионального развития РФ

По словам представителей администрации Приморского края, Слюняев прибыл в Дальневосточную дирекцию Министерства регионов. В самой дирекции визит главы министерства не прокомментировали. В ходе своего визита Слюняев планирует осмотреть новые мосты, дороги и пока еще недостроенные пятизвездочные гостиницы. После осмотра объектов министр соберет чиновников Дальневосточной дирекции и проведет совещание.

Напомним, что в настоящее время следователи продолжают изучать материалы дела по факту хищения 93,3 миллиона рублей, выделенных из бюджета на строительство объектов саммита. Правоохранительные органы считают, что средства были переданы подконтрольным дирекции фирмам, а на самом деле работы по строительству и проектированию выполняли совсем другие компании.

По данному уголовному делу был арестован Роман Панов, ранее занимавший должность заместителя министра регионального развития. Олег Букалов, руководитель Дальневосточной дирекции Минрегионов, который также проходит одним из подозреваемых по делу, подал в отставку.

21.11.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог