4–5 декабря в столице пройдет урбанистический форум

Андрей Шаров, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики, сообщил, что 4–5 декабря в российской столице пройдет второй Международный урбанистический форум. Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с комфортом проживания человека в каждом отдельно взятом квартале огромного мегаполиса.

4–5 декабря в столице пройдет урбанистический форум

Главная тема форума — «Мегаполис в масштабе человека». По словам Шарова, участники мероприятия рассмотрят вопросы комфортного проживания обычного горожанина в отдельно взятом квартале мегаполиса. Заместитель градоначальника столицы подчеркнул, что необходимо мыслить не только категориями наличия квадратных метров, стоимости жилья и ВВП, но и рассматривать квартал, как место проживания индивидуума.

При этом власти обязаны сделать все возможное, чтобы место проживания обычного горожанина было максимально комфортным, отметил Шаров.

Кроме того, на урбанистическом форуме будут рассмотрены перспективы развития территории Новой Москвы и возможность разгрузить центр города. По мнению Шарова, Москва давно уже существует в формате агломерации, существенно выйдя за официальные границы административных округов.

Новая Москва, как подчеркнул заместитель мэра столицы — это, по сути, новый город, который позволит направить инвестиции в другое русло и разгрузить центр. Открывшиеся перспективы необходимо будет учитывать в планах развития Москвы, заметил Андрей Шаров.

23.11.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог