Сергей Собянин произвел в столичных ведомствах очередные кадровые перестановки

Как сообщили сегодня в столичной администрации, мэр Москвы Сергей Собянин произвел очередные кадровые перестановки в московских ведомствах.

Сергей Собянин произвел в столичных ведомствах очередные кадровые перестановки Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

В частности, Андрей Грин, занимавший пост заместителя председателя Москомархитектуры был уволен с государственной службы. В администрации уточнили, что данное решение было принято с согласия обеих сторон.

Должность замглавы департамента культуры Москвы заняла Евгения Шерменева, ранее уже работавшая на этом посту. Служебный контракт с ней был продлен.

Михаил Чижов был уволен с поста заместителя руководителя городского департамента СМИ в связи с сокращением данной должности.

Кроме того, в отставку был отправлен Фазиль Измайлов, заместитель префекта САО Москвы, работавший на данном посту с 2007 года. В обязанности Измайлова входил контроль реконструкции аварийного и ветхого жилья, а также пресечение незаконного строительства. Чиновник отправлен в отставку в связи с уходом на пенсию.

Заместители префекта ВАО — Александр Аксенов и Юрий Захаров — сохранили за собой занимаемые должности. Мэр Москвы решил продлить их контракты.

Сергей Собянин назначил также заместителей руководителей ряда столичных департаментов. Так, замглавы департамента топливно-энергетического хозяйства был назначен Андрей Богатенков, замглавы департамента финансов — Оксана Безлюдная, а замглавы департамента международных и внешнеэкономических связей — Евгений Дридзе.

27.11.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог