В марте завершится реконструкция комплекса трамплинов в Нижнем Тагиле

В понедельник Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, посетил строительную площадку комплекса трамплинов в Нижнем Тагиле. Кроме того, под руководством главы региона прошло совещание, посвященное запуску данного объекта в эксплуатацию.

В марте завершится реконструкция комплекса трамплинов в Нижнем Тагиле

Согласно данным пресс-службы регионального правительства, куратором проекта губернатор назначил Сергея Носова, мэра Нижнего Тагила. В частности, глава города должен будет лично контролировать весь процесс реконструкции спорткомплекса.

Напомним, проект реконструкции комплекса трамплинов предусматривает ремонт действующих трамплинов и административного корпуса, а также строительство гостиничного комплекса, лыжного стадиона, новых трамплинов и зрительских трибун.

Стоит отметить, что в Нижний Тагил является организатором мероприятий в рамках Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет в 2013 году. Евгений Куйвашев выразил надежду на то, что работы по реконструкции комплекса пройдут качественно и завершатся в установленные сроки.

Основная часть средств на реконструкцию будет предоставлена госбюджетом в рамках целевой программы по развитию в России физкультуры и спорта.

27.11.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог