Москвичи с 1 июля будущего года будут платить за услуги ЖКХ на 9,7% больше

Сергей Собянин, градоначальник столицы, сообщил, что с 1 июля 2013 года для жителей Москвы вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Тарифы подорожают на 9,7%. 

Москвичи с 1 июля будущего года будут платить за услуги ЖКХ на 9,7% больше Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Напомним, что в текущем году оплата услуг ЖКХ поднималась для жителей столицы два раза — с 1 июля и 1 сентября. Такое двойное повышение платежей будет сохранено и в будущем году, тогда как ранее цена услуг ЖКХ поднималась только один раз в год, с 1 января.

Собянин уточнил, что рост тарифов для москвичей не превысит 9,7%.

Кроме того, мэр заверил, что все льготы на оплату услуг коммунальщиков сохранятся, на финансирование данных целей правительство выделит свыше 80 миллиардов рублей.

Максим Решетников, глава департамента экономической политики и развития столицы, отметил, что с июля тарифы на холодную воду вырастут на 6,2%, на теплоснабжение увеличатся на 9%, на газ — на 15%, на электроэнергию — на более чем 10%, на водоотведение — на 6,1%.

Если нынешние условия и объемы потребления услуг ЖКХ сохранятся, то в среднем москвичи будут платить каждый месяц на 185 рублей больше, чем до подорожания, подчеркнул Решетников.

27.11.12

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог