366 жителей Перми остались без квартир вследствие незаконных действий братьев-мошенников

Как сообщили в понедельник в пресс-службе прокуратуры Пермского края, в Перми завершилось расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств у 366 участников долевого строительства жилых домов.

366 жителей Перми остались без квартир вследствие незаконных действий братьев-мошенников

Согласно данным следствия, в период с 2005 по 2008 годы Дмитрий Шевченко, занимавший на тот момент должность президента Некоммерческого фонда защиты права «Патриоты», разместил в местных СМИ информацию о строительстве трех жилых домов и заключении соответствующих контрактов на долевое участие.

В итоге Фонду удалось заключить в общей сложности 366 контрактов с организациями и гражданами на сумму свыше 580 миллионов рублей. После, вступив в преступный сговор с собственным братом — Тарасом Шевченко, руководитель фонда оформил несколько фиктивных сделок по приобретению необеспеченных векселей аффилированного лица.

При этом покупка векселей была произведена на средства, полученные в рамках долевого строительства, что стало причиной невыполнения обязательств Фонда по строительству жилых домов.

142 тома уголовного дела были переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

03.12.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог