Для решения транспортных проблем столицы властям необходимо 2 трлн рублей

Согласно данным замглавы столичного департамента транспорта Евгения Михайлова, для решения транспортных проблем городу потребуется финансирование в размере не менее 2 триллионов рублей.

Для решения транспортных проблем столицы властям необходимо 2 трлн рублей Евгений Михайлов, первый заместитель главы департамента транспорта Москвы

Выступая на Втором Московском урбанистическом форуме Михайлов сообщил, что из необходимых городу 2 триллионов рублей госбюджет сможет выделить в лучшем случае 300 миллиардов. Еще около 50 миллиардов власти получат от «Российских железных дорог», остальные же средства придется привлекать у частных инвесторов.

Замглавы транспортного департамента рассказал, что в течение десятилетий в столице строилось огромное количество жилых зданий, бизнес-центров и торговых комплексов, при этом транспортная инфраструктура фактически не развивалась.

Стоит отметить, что за последние несколько лет столичные власти отменили инвестиционные контракты на возведение почти 9 миллионов коммерческой и жилой недвижимости.

04.12.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог