Продолжается возведение домов для пострадавших от сильного наводнения в Геленджике

В среду, 5 декабря, мэрия города Геленджик сообщила, что готовы шесть из десяти домов, предназначенных для пострадавших от наводнения, обрушившегося на курорт 6 июля текущего года. Остальные четыре дома возводятся быстрыми темпами и находятся на достаточно высокой стадии готовности.

Продолжается возведение домов для пострадавших от сильного наводнения в Геленджике

В результате июльского наводнения в Геленджике пострадали 10 тысяч человек, были затоплены несколько сотен домов. Непригодными для проживания власти признали всего 26 домов, 29 семей, которые проживали в данных строениях, уже получили компенсации.

Городская администрация уточнила, что 17 семьям были выданы денежные сертификаты на приобретение жилья, а для 12 семей началось строительство новых жилых домов на средства бюджета.

Виктор Хрестин, мэр города-курорта, сообщил, что все пострадавшие получили компенсации, полностью готовы шесть домов, еще четыре дома возведены на 70% и 80%.

Власти Геленджика уточнили, что по 150 тысяч рублей было выделено 4,451 тысячи человек, которые потеряли свое имущество. Еще более 10 тысяч человек получили небольшие компенсации — по 10 тысяч рублей.

05.12.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог