Новые шесть полос движения помогут решить проблему загруженности трасс в Щелково

На сайте администрации Щелковского района Подмосковья появилась информация о предстоящем начале строительства новой скоростной автомагистрали. Возведение шести полос движения включено в инвестиционную целевую программу, рассчитанную до 2015 года.

Новые шесть полос движения помогут решить проблему загруженности трасс в Щелково

Новая магистраль позволит решить проблемы транспортного сообщения района и возьмет на себя половину автомобильного трафика, проходящего через Щелково.

Анатолий Насонов, заместитель председателя правительства Подмосковья, на минувшей неделе провел совещание, посвященное проблемам развития дорожной сети региона. В частности, на совещании обсуждалось включение в целевую долгосрочную программу «Дороги Подмосковья в 2012–2015 годах» строительства магистралей, ведущих из Пушкино в Лосино-Петровский район, а также от МКАДа до Орехово-Зуево через Ногинск.

После окончания строительства трасса превратится в настоящий дублер МКАДа на данном отрезке.

Ранее планировалось решить проблему перегруженности Щелковского шоссе путем возведения шести полос движения в районе Балашихи и Щелково. Для этого предполагалось вырубить порядка 46 гектаров лесных насаждений в национальном парке «Лосиный остров».

05.12.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог