Глава строительной компании обвиняется в хищении средств, выделенных на жилье для молодых семей

Как сообщили представители следственного отдела УМВД России по Астрахани, завершено расследование шести уголовных дел, которые были возбуждены в отношении бывшего руководителя местной строительной компании.

Глава строительной компании обвиняется в хищении средств, выделенных на жилье для молодых семей

Установлено, что глава компании-застройщика присвоил более семи миллионов рублей, которые предназначались на строительство домов для молодых семей. В местное отделение полиции обратился житель Астрахани, который сообщил, что два года назад принял участие в целевой региональной программе «Обеспечение жильем молодых семей в Астраханской области в 2010–2012 годах».

Часть строительства объектов, согласно программе, финансировалась из бюджета региона, что позволяло молодым семьям приобрести жилье по льготной цене. Заявитель отметил, что все установленные сроки окончания строительства уже прошли, а жилье он так и не получил, хотя деньги вносил исправно.

Сотрудники из отдела противодействия коррупции и экономической безопасности проверили информацию и выяснили, что вместо шести домов на площадке около села Началово возведен только фундамент четырех зданий, у одного дома построен каркас, а шестое строение еще даже не начинали возводить.

В настоящее время в правоохранительные органы обратились еще пять участников данной программы, которые также пострадали от действий директора компании-застройщика. В общей сложности бывший глава строительного предприятия присвоил семь миллионов рублей. Теперь материалы, собранные следователями, изучает прокуратура Ленинского района Астрахани.

06.12.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог