Весной следующего года в Пермском крае появится 6 новых школьных стадионов

Как сообщили сегодня в администрации Пермского края, региональные власти планируют построить к весне следующего года 6 новых стадионов для школьников. Таким образом, в 2013 году общее количество подобных объектов в регионе увеличится до 14. 

Весной следующего года в Пермском крае появится 6 новых школьных стадионов

На данный момент в Пермском крае действуют восемь стадионов для школьников, три из которых находятся в городе Пермь. На строительство 6 аналогичных объектов в 2013 году будет выделено 90 млн рублей. Стоимость каждого стадиона составляет 15 млн рублей. Эта сумма заложена в краевой бюджет на период с 2013 по 2015 годы.

На территории межшкольного стадиона, помимо футбольного поля с трибунами, планируется организовать поле для мини-футбола, спортивный городок, универсальную площадку для игровых видов спорта и беговые дорожки.

В краевой администрации напомнили, что в 2012 году в городе Чусовой был построен современный спортивный комплекс с бассейном. Всего на строительство спортивных объектов в наиболее проблемных районах края при поддержке Министерства спорта РФ будет выделено 350 млн рублей.

07.12.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог